Bitget App
تداول بذكاء
شراء العملات المشفرةنظرة عامة على السوقالتداولالعقود الآجلةEarnمربعالمزيد
نبذة عن
نظرة عامة على الأعمال
البيانات المالية
إمكانات النمو
التحليل
مزيد من البحث

نبذة حول سهم كوتس جروب (Coats Group)

COA هو رمز مؤشر كوتس جروب (Coats Group)، المُدرَجة على LSE.

تأسست في 1909 ومقرها London، وهي شركة كوتس جروب (Coats Group) في مجال المنسوجات ضمن قطاع الصناعات التحويلية.

محتويات هذه الصفحة: نبذة حول أسهم COA ما طبيعة عمل كوتس جروب (Coats Group)؟ ومسيرة تطوير كوتس جروب (Coats Group) وأداء سعر سهم كوتس جروب (Coats Group).

تاريخ آخر تحديث: 2026-05-17 08:03 GMT

مقدمة حول كوتس جروب (Coats Group)

سعر سهم COA في الوقت الفعلي

تفاصيل أسعار أسهم COA

مقدمة سريعة

تعد شركة Coats Group plc الرائدة عالميًا في تصنيع الخيوط الصناعية ولاعبًا رئيسيًا في مكونات الأحذية. يقع مقرها الرئيسي في المملكة المتحدة، وتوفر منتجات هندسية متطورة لصناعات الملابس والأحذية والمواد عالية الأداء.

في عام 2024، حققت المجموعة أداءً قويًا حيث بلغ الإيراد 1.5 مليار دولار، بزيادة قدرها 8%. ارتفع الربح التشغيلي المعدل بنسبة 16% ليصل إلى 270 مليون دولار، محققًا هامشًا بنسبة 18% تجاوز الأهداف المحددة. جاء النمو مدفوعًا بزيادة حصة السوق في الملابس والأحذية، إلى جانب ارتفاع مبيعات الخيوط المعاد تدويرها بنسبة 144%.

تداول العقود الآجلة المستمرة للأسهمرافعة مالية حتى 100x، وتداول على مدار الساعة طوال أيام الأسبوع، ورسوم منخفضة تصل إلى 0%
شراء عملات الأسهم

المعلومات الأساسية

الاسمكوتس جروب (Coats Group)
مؤشر السهمCOA
سوق الإدراجuk
منصة التداولLSE
تأسست1909
المقر الرئيسيLondon
قطاعالصناعات التحويلية
المجالالمنسوجات
CEODavid Paja
الموقع الإلكترونيcoats.com
الموظفون (السنة المالية)18.89K
التغيير (سنة واحدة)+2.85K +17.75%
التحليل الأساسي

مقدمة أعمال شركة Coats Group plc

تُعد شركة Coats Group plc الرائدة عالميًا في تصنيع الخيوط الصناعية ولاعبًا رئيسيًا في سوق مكونات الأحذية في الأمريكتين. يقع مقرها الرئيسي في المملكة المتحدة ومدرجة في بورصة لندن (LSE: COA)، وهي جزء من مؤشر FTSE 250. توفر الشركة مكونات حيوية لسلسلة التوريد لصناعات الملابس والأحذية والمواد عالية الأداء، وتعمل في حوالي 50 دولة مع قوة عاملة تبلغ حوالي 15,000 موظف.

تفاصيل قطاعات الأعمال

1. الملابس والأحذية: هذا هو أكبر قسم في الشركة. تقدم Coats خيوطًا متطورة، وسحابات، وزينة للعلامات التجارية والمصنعين العالميين في مجال الموضة. بعد الاستحواذات الاستراتيجية على Texon وRhenoflex في عام 2022، حولت Coats أعمالها في مجال الأحذية إلى رائد عالمي، حيث توفر مكونات هيكلية مثل الدعامات الخلفية، وأغطية الأصابع، والنعل الداخلي عالي الأداء. وفقًا لتقرير السنة المالية 2023، يستفيد هذا القطاع من نموذج "المتجر الشامل" لعلامات الأحذية.

2. المواد عالية الأداء: يركز هذا القسم على التطبيقات التقنية العالية. يوفر خيوطًا متخصصة لصناعات تشمل السيارات (وسائد الهواء، أحزمة الأمان)، والألياف الضوئية (خيوط مقاومة للماء)، والحماية الشخصية (ملابس مقاومة للحريق للجيش والمسعفين)، والمواد المركبة لقطاعات الطيران والطاقة.

خصائص نموذج الأعمال

الانتشار العالمي، الخدمة المحلية: تعتمد Coats نموذج تصنيع لامركزي يسمح لها بتلبية متطلبات "السرعة إلى السوق" للعلامات التجارية العالمية. من خلال وجود مصانع بالقرب من مراكز تصنيع الملابس (مثل فيتنام، الهند، بنغلاديش)، تقلل من أوقات التسليم.
خفيف الأصول وهوامش عالية: على الرغم من كونها شركة صناعية، تركز الشركة على الهندسة ذات القيمة المضافة بدلاً من السلع النسيجية الضخمة، مما يسمح لها بالحفاظ على هامش تشغيل معدل بنسبة 16.7% (حتى السنة المالية 2023).

الحصون التنافسية الأساسية

حجم لا مثيل له: Coats أكبر بحوالي الضعف من أقرب منافس لها في سوق الخيوط، مما يوفر وفورات هائلة في الحجم وقوة شراء.
الخبرة التقنية والامتثال: تتطلب العلامات التجارية العالمية الكبرى (مثل Nike، Adidas، Inditex) الامتثال الصارم لمعايير ESG والسلامة الكيميائية (مثل ZDHC). تخلق خيوط Coats الحصرية "EcoVerde" (خيوط معاد تدويرها 100%) وأدوات مطابقة الألوان الرقمية (Coats Create) تكاليف تبديل عالية للعملاء.
التكامل العميق: في قطاع الأحذية، غالبًا ما يتم تصميم مكونات Coats ضمن مخططات الحذاء قبل سنوات من بدء الإنتاج.

التخطيط الاستراتيجي الأخير

في عامي 2023 و2024، سرعت Coats برنامجها "Reinvent" الذي يركز على تحسين انتشارها من خلال الخروج من المواقع ذات الهوامش المنخفضة وتوحيد الإنتاج في مراكز عالية الكفاءة. كما التزمت الشركة بهدف الاستدامة حيث ستكون جميع المنتجات مصنوعة من مواد معاد تدويرها أو متجددة عالية الجودة بحلول عام 2030.

تاريخ تطور شركة Coats Group plc

تاريخ Coats هو سرد للثورة الصناعية، والتوسع العالمي، والتحول الحديث من تكتل متنوع إلى قائد صناعي مركز.

مراحل التطور

المرحلة 1: الجذور الاسكتلندية (1750s - 1890s): نشأت الشركة في بايزلي، اسكتلندا، مع عائلتي كلارك وكوتس. كانتا رائدتين بشكل مستقل في استخدام خيوط القطن كبديل للحرير. في عام 1896، اندمجت الشركتان لتشكيل J&P Coats Ltd، والتي كانت في ذلك الوقت واحدة من أكبر شركات التصنيع في العالم من حيث القيمة السوقية.

المرحلة 2: التكتل العالمي (1900s - 2000s): على مدار القرن العشرين، توسعت الشركة من خلال عمليات الدمج، لا سيما مع Vantona Viyella في الثمانينيات. ومع ذلك، أصبحت تكتلًا ضخمًا (Coats Viyella) يشمل كل شيء من الهندسة الدقيقة إلى تجارة التجزئة للموضة، مما أدى في النهاية إلى عدم كفاءة.

المرحلة 3: مجموعة Guinness Peat والإلغاء من البورصة (2003 - 2015): في عام 2003، تم خصخصة الشركة بواسطة Guinness Peat Group (GPG). على مدى أكثر من عقد، خضعت الشركة لإعادة هيكلة كبيرة للتخلص من الأصول غير الأساسية وحل التزامات المعاشات التقاعدية القديمة.

المرحلة 4: العصر الحديث والاندماجات والاستحواذات الاستراتيجية (2015 - الحاضر): عادت Coats إلى بورصة لندن في 2015 ككيان مستقل. منذ 2022، تحت قيادة الرئيس التنفيذي راجيف شارما، نفذت الشركة استراتيجية اندماج واستحواذ تحويلية، مستحوذة على Texon وRhenoflex بقيمة إجمالية تقارب 530 مليون دولار، مما زاد بشكل محوري من تعرضها لسوق مكونات الأحذية الهيكلية عالية النمو.

تحليل النجاحات والتحديات

عوامل النجاح: التبني المبكر للعلامات التجارية العالمية والقدرة على تسوية عجز المعاشات التاريخي الضخم (تم حله في 2022/2023) مما أتاح تدفقًا نقديًا لتوزيعات الأرباح والاستحواذات.
التحديات: واجهت الشركة صعوبات في أوائل الألفية بسبب التحول السريع لتصنيع النسيج إلى آسيا، مما تطلب نقلًا مؤلمًا ومكلفًا لقاعدة التصنيع العالمية.

مقدمة عن الصناعة

تعمل Coats Group ضمن صناعة الخيوط الصناعية ومكونات الأحذية، وهي قطاع فرعي حيوي في سلسلة التوريد العالمية للنسيج والملابس.

اتجاهات الصناعة ومحفزاتها

الاستدامة: تجبر اللوائح في الاتحاد الأوروبي والولايات المتحدة العلامات التجارية على تبني اقتصاديات دائرية. وقد أدى ذلك إلى زيادة الطلب على خيوط البوليستر المعاد تدويرها ومواد الأحذية الحيوية.
القرب من الأسواق (Near-shoring): لتجنب اضطرابات الشحن، تنقل العلامات التجارية الإنتاج أقرب إلى الأسواق النهائية (مثل المكسيك للولايات المتحدة، وتركيا لأوروبا). يسمح الانتشار العالمي لـ Coats بالتقاط هذا التحول بسهولة.
الرقمنة: تتجه الصناعة نحو "التوائم الرقمية" وعينات الألوان الفورية لتقليل الهدر وتقليل وقت الوصول إلى السوق.

المشهد التنافسي

تتميز الصناعة بوجود "ذيل طويل" من اللاعبين المحليين الصغار، ولكن على المستوى العالمي المتميز، هي احتكار قلة.

البيانات الرئيسية للسوق (تقديرات 2023/2024):

المنافس/المقياس المركز السوقي القوة الرئيسية
Coats Group plc الزعيم العالمي (#1) الحجم، مكونات الأحذية، الانتشار العالمي
Amann Group منافس رئيسي (#2) وجود قوي في السيارات الأوروبية والملابس
American & Efird (A&E) منافس رئيسي (#3) حصة سوقية قوية في الولايات المتحدة، مملوكة لشركة Elevate Textiles

وضع Coats في الصناعة

تمتلك Coats حصة مهيمنة تتراوح بين 20-25% من سوق الخيوط الصناعية العالمي. في تخصص مكونات الأحذية الهيكلية، وبعد الاستحواذات الأخيرة، تحتل موقعًا قياديًا إلى جانب عدد قليل من شركات المواد والكيميائيات المتخصصة. يتم تعريف مكانتها بأنها "الشريك التقني المفضل" لأفضل 100 علامة تجارية في الملابس والأحذية في العالم، وغالبًا ما تكون المورد الوحيد القادر على تلبية متطلبات الحجم العالمي وESG في آن واحد.

البيانات المالية

المصادر: بيانات أرباح كوتس جروب (Coats Group)، وLSE، وTradingView

التحليل المالي
استنادًا إلى أحدث التقارير المالية والتحديثات الاستراتيجية لشركة **Coats Group plc (COA)**، بما في ذلك نتائج السنة المالية الكاملة لعام 2024 (المنشورة في مارس 2025) والتوقعات السوقية اللاحقة، نقدم هنا تحليلاً شاملاً للصحة المالية للشركة وإمكانات نموها.

تقييم الصحة المالية لشركة Coats Group plc

عززت Coats Group بشكل كبير ميزانيتها العمومية وكفاءة عملياتها خلال الـ 24 شهرًا الماضية. وكان من أبرز الإنجازات في أواخر 2024 تقليل مخاطر خطة التقاعد في المملكة المتحدة، مما ألغى الحاجة إلى مساهمات نقدية مستقبلية، محسنًا بشكل كبير تدفقات النقد الحر.

المؤشر القيمة / الأداء (السنة المالية 2024) التقييم التصنيف
الربحية هامش EBIT المعدل: 18.0% (ارتفاع من 16.7%) 90/100 ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
نمو الإيرادات 1.50 مليار دولار (+8% حسب التقرير / +9% حسب سعر الصرف الثابت) 75/100 ⭐️⭐️⭐️⭐️
الملاءة والرافعة المالية صافي الدين/EBITDA: 1.5x (النطاق المستهدف 1-2x) 85/100 ⭐️⭐️⭐️⭐️
صحة التدفق النقدي التدفق النقدي الحر المعدل: 153 مليون دولار (تحويل نقدي 101%) 95/100 ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
استقرار الأرباح الموزعة توزيعات الأرباح السنوية: 3.12 سنت (+11% زيادة سنوية) 80/100 ⭐️⭐️⭐️⭐️

التقييم العام للصحة المالية: 85/100 ⭐️⭐️⭐️⭐️

إمكانات تطوير Coats Group plc

1. الاستحواذ الاستراتيجي على OrthoLite (أكتوبر 2025)

في تحول استراتيجي كبير، استحوذت Coats على OrthoLite، الرائد العالمي في النعال الفاخرة، بقيمة مؤسسة تبلغ 770 مليون دولار. يسرع هذا الاتفاق من تحول قسم الأحذية إلى مورد "المستوى الثاني الفائق". OrthoLite يضيف هوامش ربح ويوفر فرصًا كبيرة للبيع المتقاطع مع علامات الأحذية الحالية، مما يدفع أهداف الهامش المتوسطة الأجل للمجموعة إلى الأعلى.

2. خارطة طريق استراتيجية جديدة وأهداف متوسطة الأجل

تحت قيادة الرئيس التنفيذي الجديد ديفيد باجا، قامت الشركة بتحديث إطارها المالي المتوسط الأجل (ابتداءً من 2025/2026):
- الإيرادات: استهداف نمو عضوي متوسط يزيد عن 5% سنويًا.
- هامش EBIT: رفع النطاق المستهدف إلى 21-23% (بدلاً من 19-21%)، مدعومًا بدمج OrthoLite والخروج من أعمال الغزل الأمريكية منخفضة الهامش.
- الأرباح: نمو سنوي مركب متوقع في الأرباح المعدلة للسهم يزيد عن 10%.

3. الابتكار والاستدامة كميزة تنافسية

تنتقل Coats بسرعة إلى تحويل محفظة منتجاتها إلى مواد معاد تدويرها. بلغت مبيعات الخيوط المعاد تدويرها بنسبة 100% 405 ملايين دولار في 2024، بزيادة 144% على أساس سنوي. تهدف الشركة إلى استخدام 100% من المواد الأولية غير البترولية الجديدة بحلول 2030، وهو توجه أصبح مطلبًا متزايدًا للعلامات التجارية العالمية الكبرى في الملابس والأحذية (مثل Nike و Adidas).

4. التحول الرقمي (Coats Digital)

شهدت أعمال البرمجيات في Coats Digital نموًا في المبيعات بنسبة 21% وزيادة في الحجوزات بنسبة 50% في 2024. مع سعي العلامات التجارية إلى سلاسل توريد أكثر شفافية وكفاءة، يعمل هذا النشاط عالي الهامش المشابه لنموذج SaaS كمحفز رئيسي لإعادة تقييم القيمة.

فرص ومخاطر شركة Coats Group plc

نقاط القوة الاستثمارية (الإيجابيات)

- الريادة السوقية: الرائد العالمي في الخيوط الصناعية بحصة سوقية تقارب 26% في الملابس، "يفوز مع الفائزين" مع توحيد العملاء للموردين.
- تقليل مخاطر المعاشات: شراء بقيمة 1.3 مليار جنيه إسترليني لخطة المعاشات في المملكة المتحدة يزيل عبئًا دام عقدًا من الزمن، مطلقًا أكثر من 150 مليون دولار سنويًا من التدفق النقدي الحر للاندماجات والاستحواذات أو إعادة شراء الأسهم.
- الكفاءة التشغيلية: حققت "المشاريع الاستراتيجية" توفيرات تراكمية بقيمة 67 مليون دولار، مع هدف 75 مليون دولار بحلول نهاية 2025.
- نمو قوي في الأرباح الموزعة: سياسة توزيعات أرباح تقدمية مدعومة بتحويل نقدي مرتفع (101%).

مخاطر الاستثمار (السلبيات)

- الحساسية الاقتصادية الكلية: الأداء مرتبط بالإنفاق الاستهلاكي العالمي على الملابس والأحذية؛ يمكن أن تؤدي الركودات الاقتصادية إلى دورات "تخفيض المخزون" من قبل تجار التجزئة.
- تحديات مواد الأداء: واجهت أعمال الغزل في أمريكا الشمالية ضعفًا هيكليًا، مما أدى إلى إغلاق موقع تولوكا في أواخر 2024.
- مخاطر الدمج: الاستحواذ على OrthoLite كبير نسبيًا لحجم المجموعة؛ النجاح في الدمج وتحقيق توفير تكاليف بقيمة 20 مليون دولار بحلول 2028 أمر حاسم.
- تضخم تكاليف المدخلات: قد يؤدي تقلب أسعار الطاقة والعمالة والمواد الخام (البوليستر/النايلون) إلى ضغط على الهوامش إذا لم يتم الحفاظ على انضباط التسعير.

رؤى المحللين

كيف ينظر المحللون إلى شركة Coats Group plc وسهم COA؟

مع اقتراب منتصف عام 2026، يظل شعور السوق تجاه شركة Coats Group plc (LSE: COA) إيجابيًا في الغالب. بصفتها الشركة الرائدة عالميًا في تصنيع الخيوط الصناعية، نجحت Coats في التحول من عمل تقليدي في النسيج إلى كيان صناعي عالي التقنية. يركز المحللون بشكل متزايد على تحسينات الهامش الهيكلي للشركة وموقعها المهيمن في القطاعات المتخصصة ذات النمو المرتفع.

1. الآراء الأساسية للمؤسسات حول الشركة

توسع الهامش الهيكلي: أبرزت بنوك الاستثمار الكبرى، بما في ذلك Barclays وPeel Hunt، نجاح "المشاريع الاستراتيجية" لشركة Coats. من خلال توحيد وجودها العالمي والخروج من الأعمال ذات الهوامش المنخفضة، اتجهت الشركة باستمرار نحو هدفها المتوسط الأجل لتحقيق هامش تشغيل بنسبة 17%. يشير المحللون إلى أنه حتى في بيئة اقتصادية كلية متقلبة، تظل قوة التسعير لدى الشركة ميزة تنافسية رئيسية.
النمو في مواد الأداء: هناك إجماع قوي على أن قسم "مواد الأداء" (الذي يخدم صناعة الأحذية والسيارات والحماية الشخصية) هو المحرك الأساسي للنمو. يشير محللو HSBC إلى أن توسع Coats في المواد المركبة والمواد المعاد تدويرها يتماشى مع التحولات العالمية في الاستدامة، مما يسمح للشركة بالاستحواذ على شرائح سوقية متميزة تتجاوز الخيوط التقليدية للملابس.
تقليل المخاطر في الميزانية العمومية: نقطة مدح كبيرة بين المحللين الماليين هي الحل الناجح لعجز خطط التقاعد في المملكة المتحدة. مع تقليل مخاطر خطة التقاعد بشكل فعال، يرى المحللون أن التدفق النقدي الحر للشركة أصبح أكثر "توفرًا" لتوزيعات أرباح أعلى وعمليات اندماج واستحواذ استراتيجية، مما يحسن بشكل كبير من ملف تقييم السهم.

2. تقييمات الأسهم وأسعار الأهداف

حتى مايو 2026، هناك إجماع بين المحللين الذين يتابعون سهم COA في بورصة لندن على تصنيف "شراء قوي":

توزيع التقييمات: من بين حوالي 10 محللين رئيسيين يغطيون السهم، يحتفظ أكثر من 90% بتصنيف "شراء" أو "تفوق". لا توجد حاليًا توصيات "بيع" من الوسطاء المؤسسيين الرئيسيين.
تقديرات سعر الهدف:
متوسط سعر الهدف: حوالي 115 بنس إلى 125 بنس (يمثل ارتفاعًا كبيرًا عن نطاق التداول الحالي بين 85 بنس و95 بنس).
التوقعات المتفائلة: حددت بعض الشركات المتخصصة أهدافًا تصل إلى 140 بنس، مشيرة إلى احتمال إعادة تقييم مع بدء السوق في تقدير Coats كشركة كيميائية متخصصة/تكنولوجيا صناعية بدلاً من شركة نسيج.
التوقعات المتحفظة: يحتفظ المحللون الأكثر حذرًا بهدف حوالي 105 بنس، مع الأخذ في الاعتبار العوائق المحتملة في قطاع السلع الاستهلاكية التقديرية العالمي التي قد تؤثر على الطلب على الملابس.

3. المخاطر الرئيسية التي حددها المحللون (السيناريو السلبي)

بينما النظرة إيجابية، أشار المحللون إلى عدة مخاطر قد تحد من الأداء:
دورات تقليل المخزون: صناعة الملابس معرضة لـ "فوائض المخزون". يحذر المحللون من أنه إذا خضع كبار تجار التجزئة العالميين (مثل Nike أو Inditex) لمرحلة تقليل مخزون مطولة، فقد يواجه قسم "الملابس" في Coats - الذي لا يزال يمثل جزءًا كبيرًا من الإيرادات - ضغطًا مؤقتًا على حجم المبيعات.
تقلب تكلفة المدخلات: على الرغم من قوة التسعير لدى Coats، قد تؤدي الارتفاعات الحادة في تكاليف المواد الخام (البوليستر، النايلون، والمواد الكيميائية) أو أسعار الطاقة في مراكز التصنيع إلى تضييق الهوامش إذا تأخرت زيادات الأسعار.
حساسية صرف العملات الأجنبية: بصفتها شركة عالمية تُبلغ بالدولار الأمريكي لكنها مدرجة بالجنيه الإسترليني، فإن الشركة حساسة لتقلبات العملات. يراقب المحللون عن كثب اتجاهات USD/GBP وعملات الأسواق الناشئة لأنها تؤثر على الأرباح المعلنة للسهم (EPS).

الملخص

الرأي السائد في وول ستريت ومدينة لندن هو أن Coats Group plc هي "شركة تراكم عالية الجودة". يعتقد المحللون أن الشركة نجحت في التخلص من صورتها القديمة وأصبحت الآن رائدة صناعية رشيقة ذات هوامش عالية. مع رفع عبء المعاشات وخط واضح نحو هوامش تزيد عن 17%، يُشار إلى COA كثيرًا كخيار رئيسي في الشركات متوسطة الحجم للمستثمرين الباحثين عن مزيج من الدخل (الأرباح) وتقدير رأس المال حتى عام 2026.

مزيد من البحث

الأسئلة الشائعة حول شركة Coats Group plc

ما هي أبرز نقاط الاستثمار في شركة Coats Group plc ومن هم منافسوها الرئيسيون؟

شركة Coats Group plc (COA) هي رائدة عالمياً في خيوط الصناعة ومكونات الأحذية، حيث تمتلك حصة سوقية تبلغ 23% في قطاع خيوط الملابس والأحذية. تشمل أبرز نقاط الاستثمار موقعها الريادي في السوق (أكثر من ضعف حجم أقرب منافس لها)، والنمو القوي في المنتجات المستدامة (بلغت إيرادات الخيوط المعاد تدويرها بنسبة 100% 405 ملايين دولار في 2024)، وعائد مرتفع على رأس المال المستخدم (ROCE) يتجاوز 25%. كما نجحت الشركة في تقليل المخاطر المتعلقة بخطة التقاعد في المملكة المتحدة، والتي كانت مصدر قلق تاريخي للمستثمرين.
المنافسون الرئيسيون يشملون Elevate Textiles (American & Efird)، مجموعة Amann، والمتخصصين الإقليميين مثل Vardhman Threads.

هل البيانات المالية الأخيرة لشركة Coats Group plc صحية؟

نعم، تظهر نتائج السنة المالية 2024 أداءً قوياً. ارتفعت الإيرادات إلى 1.501 مليار دولار، بزيادة 8% على أساس معلن مقارنة بعام 2023. نما الأرباح قبل الفوائد والضرائب المعدلة (EBIT) بنسبة 16% إلى 270 مليون دولار، مع تحسن في هامش التشغيل إلى 18.0%.
بلغ صافي الديون (باستثناء التزامات الإيجار) 449 مليون دولار في نهاية 2024، مع نسبة الرفع المالي 1.5 ضعف صافي الدين/EBITDA، وهو ضمن النطاق المستهدف بين 1x و2x. كان التدفق النقدي الحر قوياً عند 153 مليون دولار، مع معدل تحويل نقدي بنسبة 101%.

هل تقييم سهم COA الحالي مرتفع؟

حتى أوائل 2026، يتداول سهم Coats Group عند نسبة السعر إلى الأرباح المتأخرة (P/E) حوالي 16.8x إلى 18.4x، وهو تقييم يُعتبر عادلاً مقارنة بمتوسطات صناعة السلع الفاخرة والاستهلاكية الدورية في أوروبا. يشير بعض المحللين إلى نسبة السعر إلى الأرباح المستقبلية (forward P/E) بحوالي 10.9x، مما يوحي بأن السهم قد يكون مقوماً بأقل من قيمته مقارنة بآفاق نموه. تبلغ نسبة السعر إلى القيمة الدفترية (P/B) حوالي 2.85x. لدى المحللين هدف سعري إجماعي يتراوح بين 120 بنس إلى 125 بنس، مما يشير إلى إمكانية ارتفاع كبيرة من مستويات التداول الأخيرة التي تراوحت بين 84 بنس و86 بنس.

كيف كان أداء سعر سهم COA خلال العام الماضي؟

خلال الاثني عشر شهراً الماضية، حقق سعر سهم Coats Group أداءً قوياً بارتفاع حوالي 20.14%. وقد تفوق هذا الأداء قليلاً على مؤشر FTSE All Share بحوالي 0.57% خلال نفس الفترة. ومع ذلك، شهد السهم بعض التقلبات، حيث تراوح نطاقه خلال 52 أسبوعاً بين 70.40 بنس و98.10 بنس. وعلى المدى القصير (ستة أشهر الماضية)، كان أداؤه أقل قليلاً من المؤشر الأوسع.

ما هي الرياح المعاكسة أو الداعمة الأخيرة لصناعة Coats Group؟

الرياح الداعمة: تشهد الصناعة عودة إلى أنماط شراء طبيعية بعد فترة تخفيض المخزون الكبير في 2023. هناك أيضاً تحول كبير نحو المواد المستدامة، حيث تتصدر Coats السوق. من المتوقع أن يكون استحواذها على OrthoLite ذا أثر إيجابي على الهوامش ويوسع حضورها في أسواق الأحذية ذات النمو المرتفع.
الرياح المعاكسة: تواجه الشركة ضعفاً في الأسواق النهائية بأمريكا الشمالية لقسم المواد الأداء، وضغوطاً مستمرة على الأسعار من الموردين الإقليميين منخفضي التكلفة في آسيا.

هل كانت المؤسسات الكبرى تشتري أم تبيع أسهم COA مؤخراً؟

لا يزال ملكية المؤسسات مرتفعة عند حوالي 93% إلى 95.6%. من كبار المساهمين Fidelity International (8.35%)، Van Lanschot Kempen (6.45%)، وBlackRock (5.9%). في يوليو 2025، أكملت الشركة بنجاح زيادة رأس مال بقيمة 246 مليون جنيه إسترليني، بدعم كبير من المستثمرين المؤسساتيين لتمويل استحواذ OrthoLite. ومن الجدير بالذكر أن الرئيس التنفيذي David Paja ومديرين آخرين أظهروا ثقة من خلال القيام بعدة عمليات شراء للأسهم في السوق المفتوحة طوال عام 2025.

حول Bitget

أول منصة تداول عالمية (UEX) في العالم، تتيح للمستخدمين تداول ليس فقط العملات المشفرة، ولكن أيضًا الأسهم وصناديق الاستثمار المتداولة والعملات الأجنبية والذهب وأصول العالم الحقيقي (RWA).

تعرّف على المزيد

كيفية شراء عملات الأسهم وتداول العقود الآجلة المستمرة للأسهم على Bitget

لتداول كوتس جروب (Coats Group) (COA) ومنتجات الأسهم الأخرى على Bitget، ما عليك سوى اتباع الخطوات التالية: 1. تسجيل الاشتراك والتحقق من الهوية: سجِّل الدخول إلى موقع Bitget الإلكتروني أو التطبيق وأكمِل التحقق من هويتك 2. إيداع الأموال: حوِّل USDT أو العملات المشفرة الأخرى إلى حساب العقود الآجلة أو الحساب الفوري لديك. 3. البحث عن أزواج التداول: ابحث عن COA أو أزواج تداول عملات الأسهم والعقود الآجلة المستمرة للأسهم الأخرى في صفحة التداول. 4. إضافة الأمر: اختر «فتح صفقة شراء» أو «فتح صفقة بيع»، وحدِّد الرافعة المالية (إن وجدت)، واضبط هدف إيقاف الخسارة. ملاحظة: ينطوي تداول عملات الأسهم والعقود الآجلة المستمرة للأسهم على مخاطر عالية. يُرجى التأكد من فهمك الكامل لقواعد الرافعة المالية المعمول بها ومخاطر السوق قبل البدء بالتداول.

أسباب شراء عملات الأسهم وتداول العقود الآجلة المستمرة للأسهم على Bitget

Bitget هي واحدة من أكثر المنصات شهرةً لتداول عملات الأسهم والعقود الآجلة المستمرة للأسهم. تُتيح لك Bitget التعامل مع أصول عالمية مثل NVIDIA وTesla وغيرها باستخدام USDT، دون الحاجة إلى حساب وساطة أمريكي تقليدي. من خلال التداول على مدار الساعة طوال أيام الأسبوع، والرافعة المالية التي تصل إلى 100 ضعف، والسيولة العميقة — المدعومة بمكانة Bitget بوصفها من أفضل 5 منصات للمشتقات المالية عالميًا — تُمثِّل Bitget بوابةً لأكثر من 125 مليون مستخدم، إذ تعمل على سد الفجوة بين العملات المشفرة والتمويل التقليدي. 1. سهولة الدخول بلا عقبات: قل وداعًا لإجراءات فتح حسابات الوساطة المعقدة ومتطلبات الامتثال. ما عليك سوى استخدام أصول العملات المشفرة الحالية (مثل USDT) كهامش للوصول إلى الأسهم العالمية بسلاسة تامة. 2. التداول على مدار الساعة: تعمل الأسواق على مدار الساعة طوال أيام الأسبوع. حتى عندما تكون أسواق الأسهم الأمريكية مغلقة، تُتيح لك الأصول المحولة لعملات مشفرة الاستفادة من التقلبات الناتجة عن الأحداث الاقتصادية الكلية العالمية أو تقارير الأرباح خلال فترات ما قبل السوق وما بعد ساعات التداول وأيام العطل. 3. أقصى كفاءة لرأس المال: استمتع برافعة مالية تصل إلى 100 ضعف. من خلال حساب التداول الموحَّد، يمكن استخدام رصيد هامش واحد عبر منتجات التداول الفوري والعقود الآجلة والأسهم، مما يُعزِّز كفاءة رأس المال ويمنحك مرونة أكبر. 4. مكانة سوقية راسخة: وفقًا لأحدث البيانات، تستحوذ Bitget على ما يقارب 89% من حجم التداول العالمي في عملات الأسهم الصادرة عن منصات مثل Ondo Finance، مما يجعلها واحدة من أكثر المنصات سيولةً في قطاع الأصول الواقعية (RWA). 5. أمان متعدد الطبقات على مستوى المؤسسات: تنشر Bitget شهريًا تقارير إثبات الاحتياطيات (PoR)، مع نسبة احتياطي إجمالية تتجاوز باستمرار 100%. كما تحتفظ بصندوق حماية مخصص للمستخدمين بقيمة تزيد على 300 مليون دولار، يُموَّل بالكامل من رأس مال Bitget الخاص. وقد صُمِّم هذا الصندوق لتعويض المستخدمين في حالة الاختراقات أو الحوادث الأمنية غير المتوقعة، وهو أحد أكبر صناديق الحماية في المجال. كما تعتمد المنصة بنية منفصلة بين المحافظ الساخنة (المتصلة بالإنترنت) والمحافظ الباردة (غير المتصلة بالإنترنت) مع تفويض متعدد التوقيعات. ويُخزَّن معظم أصول المستخدمين في محافظ باردة غير متصلة بالإنترنت، مما يُقلِّل من التعرض للهجمات الإلكترونية عبر الشبكة. تمتلك Bitget أيضًا تراخيص تنظيمية في ولايات قضائية متعددة، وتتعاون مع شركات أمنية رائدة مثل CertiK لإجراء عمليات تدقيق معمَّقة. بفضل نموذجها التشغيلي الشفاف وإدارتها القوية للمخاطر، اكتسبت Bitget مستوىً عاليًا من الثقة لدى أكثر من 120 مليون مستخدم حول العالم. من خلال التداول على Bitget، يمكنك الوصول إلى منصة عالمية المستوى تتميز بشفافية كاملة في الاحتياطيات تتجاوز معايير الصناعة، وصندوق حماية يزيد على 300 مليون دولار، وتخزين بارد على مستوى المؤسسات يصون أصول المستخدمين — مما يُتيح لك اغتنام الفرص في أسواق الأسهم الأمريكية والعملات المشفرة على حدٍّ سواء بكل ثقة.

نظرة عامة على أسهم COA
© 2026 Bitget