Bitget App
Trading inteligente
Comprar criptoMercadosTradingFuturosRendaCentralMais
Sobre
Visão geral dos negócios
Dados financeiros
Potencial de crescimento
Análise
Pesquisas adicionais

O que é uma ação de CE Holdings?

4320 é o símbolo do ticker de CE Holdings, listado na TSE.

Fundada em 1996 e com sede em Sapporo, CE Holdings é uma empresa de Software Empacotado do setor de Serviços tecnológicos.

O que você encontrará nesta página: o que é a ação de 4320? O que CE Holdings faz? Qual é a trajetória de desenvolvimento de CE Holdings? Como tem sido o desempenho do preço das ações de CE Holdings?

Última atualização: 2026-05-14 02:08 JST

Sobre CE Holdings

Preço das ações de 4320 em tempo real

Detalhes sobre o preço das ações de 4320

Breve introdução

A CE Holdings Co., Ltd. (4320.T) é uma líder tecnológica japonesa especializada em sistemas de informação médica, desenvolvendo principalmente sistemas de registos médicos eletrónicos (EMR) para hospitais e clínicas.
O negócio principal da empresa gira em torno da série "MI·RA·Is" e da oferta de soluções de TI que aumentam a eficiência dos cuidados de saúde e a segurança dos pacientes.
No primeiro semestre do ano fiscal de 2026 (terminado a 31 de março de 2026), a empresa reportou vendas líquidas intermédias recorde de ¥10,88 mil milhões (aumentou 18,2% em relação ao ano anterior) e um lucro operacional de ¥1,40 mil milhões (aumentou 13,7% em relação ao ano anterior), impulsionados por projetos EMR de grande escala.

Operar futuros de açõesAlavancagem de 100x, trading 24 horas por dia, 7 dias por semana, e taxas a partir de 0%
Comprar tokens de ações

Informações básicas

NomeCE Holdings
Ticker de ações4320
Mercado de listagemjapan
CorretoraTSE
Fundada1996
SedeSapporo
SetorServiços tecnológicos
SetorSoftware Empacotado
CEONaokazu Saito
Sitece-hd.co.jp
Funcionários (ano fiscal)443
Variação (1 ano)−163 −26.90%
Análise fundamentalista

Apresentação Empresarial da CE Holdings Co., Ltd.

A CE Holdings Co., Ltd. (Bolsa de Valores de Tóquio: 4320) é um fornecedor de destaque em sistemas de informação médica e soluções de TI para saúde no Japão. Anteriormente conhecida como Creative Enterprise Holdings, a empresa evoluiu para uma entidade holding estratégica que supervisiona um grupo de subsidiárias especializadas dedicadas à transformação digital (DX) do setor de saúde.

Resumo do Negócio

A missão central da CE Holdings é "Apoiar o Cuidado Médico através da TI." O grupo concentra-se principalmente no desenvolvimento, vendas e manutenção de sistemas de Electronic Health Record (EHR) e sistemas integrados de informação hospitalar. Embora sua força tradicional esteja em hospitais de cuidados agudos de médio a grande porte, a empresa diversificou com sucesso para suporte a ensaios clínicos, análise de dados de saúde e marketing digital para a indústria farmacêutica.

Módulos Detalhados do Negócio

1. Negócio de TI para Saúde (Segmento Principal):
Este segmento é liderado pela sua subsidiária principal, CSI Co., Ltd.. Desenvolve e instala a série "MI·RA·Is", um sistema EHR altamente personalizável. Segundo os dados mais recentes do exercício fiscal (FY2023/24), a série MI·RA·Is mantém uma das maiores participações de mercado na categoria de hospitais de médio porte no Japão (200-500 camas). O conjunto inclui módulos para suporte de enfermagem, sistemas de pedidos e gestão ambulatorial.

2. Saúde Digital e Marketing:
Através de subsidiárias como My-Hospital Co., Ltd., o grupo oferece soluções voltadas para pacientes. Isso inclui aplicações para smartphones que permitem aos pacientes visualizar seus registros médicos, gerir consultas e pagar contas médicas digitalmente. Também oferece suporte de marketing para fabricantes de dispositivos médicos e empresas farmacêuticas utilizando dados anonimizados.

3. Suporte a Ensaios Clínicos e Pesquisa:
O grupo atua nos segmentos de SMO (Site Management Organization) e CRO (Contract Research Organization). Utiliza TI para otimizar o processo de ensaios clínicos, auxiliando hospitais a gerirem os complexos requisitos administrativos e regulatórios do desenvolvimento de medicamentos.

Características do Modelo de Negócio

Fluxo de Receita Recorrente: Uma parte significativa da receita provém de contratos de manutenção de longo prazo e taxas de subscrição de software. Uma vez instalado o sistema EHR (tipicamente com ciclo de 5-7 anos), o hospital torna-se um cliente fidelizado para suporte e atualizações periódicas.
Neutralidade de Plataforma: Diferentemente de conglomerados centrados em hardware, a CE Holdings foca na flexibilidade do software, permitindo que seus sistemas se integrem com diversas marcas de dispositivos médicos.

Vantagens Competitivas Fundamentais

· Altos Custos de Troca: Os registros médicos são críticos. A complexidade de migrar décadas de dados de pacientes cria uma barreira elevada para concorrentes uma vez que a CE Holdings assegura uma instalação.
· Expertise Regulatória: O sistema médico japonês é regido por rigorosas diretrizes do MHLW (Ministry of Health, Labour and Welfare). A profunda integração da CE Holdings com as regulamentações locais e fluxos de trabalho médicos "específicos do Japão" oferece uma vantagem distinta sobre gigantes globais de software.
· Domínio de Nicho: Ao dominar o segmento de "Hospitais de Médio Porte", a empresa evita guerras de preços no mercado de pequenas clínicas e a competição intensa por contratos em "Hospitais Universitários".

Última Estratégia

Dentro do seu "Plano de Gestão de Médio Prazo", a CE Holdings está a migrar para soluções EHR nativas na nuvem para reduzir custos com servidores locais nos hospitais. Também investe fortemente em suporte diagnóstico assistido por IA e utilização de big data para fornecer análises preditivas para a gestão hospitalar.

Histórico de Desenvolvimento da CE Holdings Co., Ltd.

A história da CE Holdings é uma trajetória de identificação precoce da transição dos registros médicos em papel para a infraestrutura digital no ciclo tecnológico.

Fases Evolutivas

Fase 1: Fundação e Desenvolvimento Inicial de Software (1996 - 2002)
Fundada em Sapporo, Hokkaido, a empresa começou como desenvolvedora especializada de software. Em 1996, estabeleceu sua presença no nicho de saúde, reconhecendo que os profissionais médicos eram pouco atendidos pelas empresas de TI generalistas da época.

Fase 2: Crescimento e Abertura de Capital (2003 - 2013)
A empresa lançou seu sistema EHR emblemático MI·RA·Is, que ganhou rápida aceitação devido à sua interface amigável desenvolvida por clínicos. Em 2003, foi listada no mercado JASDAQ. Durante essa década, expandiu sua rede de vendas de Hokkaido para cobertura nacional no Japão, estabelecendo filiais em Tóquio, Osaka e Fukuoka.

Fase 3: Transição para Estrutura de Holding (2013 - 2020)
Em 2013, a empresa mudou para uma estrutura de holding, alterando seu nome para CE Holdings Co., Ltd. Isso permitiu uma atividade agressiva de fusões e aquisições. Adquiriu empresas especializadas em gestão de ensaios clínicos e marketing médico, transformando-se de "fornecedor de software" para "plataforma de saúde". Mudou-se para a Primeira Seção da Bolsa de Tóquio (atual Prime Market) em 2014.

Fase 4: Inovação DX Pós-Pandemia (2021 - Presente)
A pandemia de COVID-19 atuou como catalisador para telemedicina e engajamento digital do paciente. A CE Holdings acelerou o desenvolvimento da plataforma móvel "My-Hospital" e focou na interoperabilidade entre diferentes provedores de saúde (Cooperação Médica Regional).

Fatores de Sucesso e Desafios

Fatores de Sucesso:
1. Design Centrado no Cliente: As primeiras versões do software foram desenvolvidas em estreita colaboração com médicos, resultando em altas taxas de adoção clínica.
2. Fusões e Aquisições Estratégicas: A mudança para holding permitiu capturar todo o ciclo de vida da saúde — do desenvolvimento de medicamentos ao tratamento hospitalar e acompanhamento do paciente.

Desafios:
O principal desafio tem sido a escassez de engenheiros de TI especializados no Japão, o que ocasionalmente levou ao aumento dos custos de terceirização e pressão sobre as margens operacionais durante períodos de pico de implementação.

Introdução à Indústria

A indústria de TI para saúde no Japão está atualmente passando por uma transformação massiva impulsionada por mandatos governamentais e mudanças demográficas.

Tendências e Catalisadores da Indústria

1. Incentivos Governamentais: O governo japonês estabeleceu a meta de adoção quase universal de EHR até 2030. Subsídios estão sendo oferecidos para hospitais atualizarem sistemas em papel ou legados para plataformas digitais modernas e interoperáveis.
2. População Envelhecida: A sociedade "Super-Envelhecida" do Japão exige uma gestão mais eficiente de doenças crônicas. Isso impulsiona a demanda por "Data Health", onde a TI é usada para prevenir a escalada dos custos médicos.
3. Migração para a Nuvem: Hospitais estão migrando de servidores "On-premise" (hardware local) para ambientes em "Cloud" para garantir segurança de dados e recuperação de desastres (vital em um país propenso a terremotos como o Japão).

Dados de Tamanho de Mercado (Estimativas)

Segmento de Mercado 2023 Real (Est.) Previsão 2026 CAGR
Sistemas EHR (Japão) ¥280 Bilhões ¥325 Bilhões ~5,1%
Serviços de Cloud para Saúde ¥120 Bilhões ¥185 Bilhões ~15,5%

Fonte: Dados de pesquisa de mercado baseados nos relatórios do Fuji Chimera Institute e documentos do MHLW.

Panorama Competitivo

O mercado japonês é fragmentado, mas pode ser categorizado em três níveis:
Nível 1: Gigantes Globais/Domésticos (ex.: Fujitsu, NEC). Dominam grandes hospitais universitários, mas frequentemente enfrentam altos custos e falta de flexibilidade.
Nível 2: Líderes Especializados (CE Holdings, PHC Holdings). Essas empresas oferecem soluções de alto desempenho e custo-efetivas para o mercado crítico de médio porte (200-500 camas).
Nível 3: Startups de Nicho/Cloud. Focadas em pequenas clínicas e profissionais individuais.

Posição da CE Holdings na Indústria

A CE Holdings ocupa uma posição defensiva forte no ecossistema de saúde japonês. Embora não seja tão grande quanto a Fujitsu, a subsidiária CSI da CE Holdings é reconhecida como um dos três principais players no mercado EHR para hospitais de médio porte. A perspectiva financeira para 2024 sugere crescimento estável, beneficiando-se da onda de "Medical DX" impulsionada pela iniciativa "Social Security DX" do governo japonês.

Características Chave da Posição:
· Alto reconhecimento de marca entre administradores hospitalares nas regiões do Japão.
· Liderança na indústria em medicina "Participativa do Paciente" via integração móvel.
· Pagadora consistente de dividendos com balanço estável, refletindo a natureza de baixa rotatividade do negócio de TI médica.

Dados financeiros

Fontes: dados de resultados de CE Holdings, TSE e TradingView

Análise financeira

Índice de Saúde Financeira da CE Holdings Co., Ltd.

Com base nos dados financeiros mais recentes para o exercício fiscal encerrado a 30 de setembro de 2025 e nos resultados intermédios do segundo trimestre do exercício fiscal encerrado a 30 de setembro de 2026 (divulgados a 8 de maio de 2026), a CE Holdings Co., Ltd. demonstra uma posição financeira robusta caracterizada por forte crescimento das receitas e liquidez saudável, embora itens pontuais recentes e perdas por imparidade tenham introduzido alguma volatilidade nas margens de lucro líquido.

Categoria do Indicador Descrição do Indicador (Dados mais recentes) Pontuação (40-100) Classificação
Crescimento da Receita As vendas líquidas atingiram ¥10,88 mil milhões no 2.º trimestre do AF2026, um aumento de 18,2% em termos homólogos. 88 ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Rentabilidade O lucro operacional cresceu 13,7% para ¥1,40 mil milhões; no entanto, o lucro líquido manteve-se estável devido a perdas por imparidade. 75 ⭐️⭐️⭐️⭐️
Solvência e Liquidez Fluxo de caixa forte proveniente do núcleo Healthcare Solutions; balanço estável com baixo risco de dívida a longo prazo. 82 ⭐️⭐️⭐️⭐️
Confiabilidade do Dividendo A previsão anual de dividendos mantém-se estável em ¥24 por ação para o AF2026. 78 ⭐️⭐️⭐️⭐️
Saúde Global Pontuação Média Ponderada 81 ⭐️⭐️⭐️⭐️

Potencial de Desenvolvimento 4320

Roteiro Estratégico e Transformação Digital (DX)

A CE Holdings está a direcionar-se ativamente para um fornecedor de "Healthcare DX" (Transformação Digital). O motor principal de crescimento da empresa, o sistema de registos médicos eletrónicos (EMR) da série MI・RA・Is, está a ser expandido de hospitais de pequeno e médio porte para redes clínicas maiores. No início de 2026, a empresa reportou vendas recorde no seu segmento Healthcare Solution devido ao lançamento bem-sucedido de projetos EMR de grande escala e à conclusão antecipada das integrações de sistemas.

Catalisadores de Mercado: O "Problema 2025" e a Reforma Laboral

A população envelhecida do Japão (frequentemente referida como o "Problema 2025") está a criar uma escassez crítica de profissionais de saúde. As soluções da CE Holdings focam-se em melhorar a eficiência hospitalar e reduzir as horas extraordinárias do pessoal médico através da automação de TI. Este vento favorável regulatório e demográfico atua como um catalisador de longo prazo para as suas ferramentas de suporte médico baseadas em SaaS e software de análise de imagens.

Incubação de Novos Negócios: "Doctor Connect"

A empresa está a investir na "Doctor Connect", uma nova plataforma destinada a melhorar a comunicação e partilha de dados entre profissionais de saúde. Embora este projeto tenha gerado uma perda por imparidade no recente relatório intermédio (março de 2026), a administração continua a ver a expansão para redes médicas e cuidados de saúde baseados em dados como um pilar vital de crescimento a médio e longo prazo, para além das licenças de software tradicionais.


Prós e Riscos da CE Holdings Co., Ltd.

Vantagens da Empresa (Fatores Positivos)

· Nicho de Mercado Forte: Ao contrário dos fornecedores gerais de TI, a CE Holdings especializa-se no setor altamente regulamentado da saúde, criando elevados custos de mudança para os seus clientes hospitalares.
· Modelo de Receita Recorrente: Uma parte significativa da receita provém de contratos de manutenção, atualizações e suporte a longo prazo, proporcionando alta visibilidade de ganhos.
· Desempenho Comercial Robusto: O aumento de 18,2% na receita no primeiro semestre do AF2026 indica forte procura pelos seus sistemas EMR no contexto da modernização hospitalar no Japão.

Riscos da Empresa (Fatores Negativos)

· Volatilidade dos Lucros devido a Novos Empreendimentos: Como evidenciado pela perda por imparidade relacionada com "Doctor Connect" no Q2 AF2026, os custos de diversificação para novas plataformas digitais podem temporariamente pressionar os lucros líquidos.
· Dependência de Parceiros Principais: Parte do negócio envolve subcontratação para grandes entidades como o Grupo NEC. Alterações nestas parcerias podem impactar o pipeline de encomendas da empresa.
· Cobertura Apertada dos Dividendos: Alguns analistas notaram que a cobertura do fluxo de caixa livre para dividendos pode tornar-se apertada se os gastos de capital para novos negócios DX continuarem a aumentar acentuadamente.

Perspectivas dos analistas

Como os analistas veem a CE Holdings Co., Ltd. e a ação 4320?

Em 2026, os analistas apresentam uma visão de "crescimento sólido do desempenho e disputa pela qualidade dos lucros" em relação à CE Holdings Co., Ltd., integradora do sistema médico japonês, e à sua ação (4320). Especializada na digitalização do setor de saúde no Japão, especialmente em sistemas de prontuário eletrônico, a empresa está a beneficiar da onda de transformação digital no setor de saúde japonês.

1. Principais pontos das instituições sobre a empresa

Expansão contínua do core business: Os analistas concordam que a CE Holdings detém uma posição muito sólida no mercado de sistemas de prontuário eletrônico, especialmente com a sua linha principal de produtos MI·RA·Is. De acordo com os dados trimestrais mais recentes (Q2 do ano fiscal 2026, maio de 2026), a receita trimestral atingiu 5,82 mil milhões de ienes, demonstrando uma forte procura. Institutos de pesquisa como a Shared Research destacam que, com o impulso do governo japonês para a digitalização da saúde e a gestão do "problema de 2025" (pressão médica devido ao envelhecimento populacional), a penetração da empresa nos hospitais regionais-chave continua a aumentar.

Melhoria estrutural da rentabilidade: Os analistas observam um aumento significativo das margens de lucro. Em maio de 2026, o lucro líquido dos últimos 12 meses (TTM) atingiu 1,558 mil milhões de ienes, com a margem líquida a subir de 2,9% no ano anterior para 8,9%. Embora este aumento inclua componentes extraordinários, o crescimento paralelo dos lucros principais demonstra a eficácia da transformação da empresa em termos de controlo de custos e serviços de software com alta margem.

Institucionalização da estrutura acionista: Apesar de ser uma small cap, a CE Holdings atraiu o interesse de investidores institucionais. No primeiro trimestre de 2026, a participação dos investidores institucionais aproxima-se dos 63%, incluindo nomes como Hikari Tsushin e Axium Capital. Isto reflete o reconhecimento, por parte dos investidores profissionais, da estabilidade dos fluxos de caixa e da posição monopolista no setor.

2. Classificação da ação e preço-alvo

Devido à capitalização relativamente pequena da CE Holdings (cerca de 19 a 20 mil milhões de ienes), a cobertura por grandes corretoras é limitada; as opiniões do mercado provêm principalmente de modelos quantitativos e de boutiques de pesquisa:

Distribuição das classificações: Segundo várias plataformas financeiras principais, o consenso para a ação 4320 situa-se atualmente entre "Neutro" e "Comprar".
Estimativa do valor justo:
Perspetiva otimista (avaliação por modelo): InvestingPro e AlphaSpread, baseando-se no fluxo de caixa descontado (DCF) e múltiplos do setor, estimam um valor justo em torno de 1.347 ienes, com potencial de valorização de cerca de 17% face ao preço atual de aproximadamente 1.150 ienes.
Perspetiva conservadora: Alguns analistas técnicos identificam um suporte em torno de 1.018 ienes, destacando um P/L atual de cerca de 12,9 vezes, inferior à média do mercado japonês de 14,5 vezes, mas alertam para um possível prémio de avaliação devido a itens não recorrentes.

3. Riscos segundo os analistas (razões para pessimismo)

Apesar dos fundamentos sólidos, os analistas apontam os seguintes riscos potenciais:

Volatilidade “pontual” na qualidade dos lucros: No primeiro semestre de 2026, o aumento dos lucros inclui cerca de 735 milhões de ienes em ganhos não recorrentes. Simply Wall St destaca que, excluindo estes itens, o crescimento dos lucros principais é menos acentuado do que os números globais sugerem, pelo que os investidores devem estar atentos a possíveis correções do preço quando os resultados voltarem à normalidade.

Baixa rotatividade e risco de liquidez: Como uma small cap cotada em Tóquio e Sapporo, o volume médio diário de negociação da 4320 é relativamente baixo. Os analistas alertam que, em períodos de alta volatilidade, a ação pode sofrer prémios de liquidez elevados e que o preço pode ser influenciado por operações de investidores institucionais isolados.

Concorrência do setor e inovação tecnológica: Embora a CE Holdings seja líder em nichos específicos, enfrenta desafios a longo prazo da NEC (cliente e concorrente) e de startups SaaS no setor da saúde. Se não conseguir inovar em áreas como análise de imagens médicas por IA, o crescimento a longo prazo poderá abrandar.

Conclusão

O consenso entre os analistas de Wall Street e os locais japoneses é que: CE Holdings é atualmente uma empresa de tecnologia médica subvalorizada com desempenho em aceleração. Embora parte dos lucros do ano fiscal 2026 seja impulsionada por itens não recorrentes, a sólida base de clientes institucionais e o controlo da infraestrutura de TI numa sociedade japonesa envelhecida tornam-na uma ação defensiva a observar no setor da digitalização médica. Contanto que demonstre que os lucros principais podem sustentar os dividendos atuais (com um rendimento de cerca de 1,9% a 2,0%), a ação tem potencial para valorização oscilante em 2026.

Pesquisas adicionais

CE Holdings Co., Ltd. (4320) FAQ

Quais são os principais destaques de investimento da CE Holdings Co., Ltd. e quem são seus principais concorrentes?

CE Holdings Co., Ltd. é um grupo tecnológico japonês especializado, focado principalmente em sistemas de informação médica. Seus principais destaques de investimento incluem a série líder de mercado "MI·RA·Is" de sistemas eletrônicos de prontuário médico (EMR) e sua parceria estratégica com o Grupo NEC para desenvolvimento de sistemas em hospitais regionais centrais. A empresa beneficia-se de uma alta proporção de receita recorrente por meio de contratos de manutenção e suporte.

Os principais concorrentes no mercado japonês de TI médica e EMR incluem Medical Data Vision Co., Ltd., PHC Holdings e players integrados maiores como Fujitsu e NEC (embora a NEC também seja parceira).

Os dados financeiros mais recentes da CE Holdings são saudáveis? Como estão o faturamento e o lucro líquido?

De acordo com os relatórios mais recentes para o primeiro semestre do ano fiscal de 2026 (encerrado em 31 de março de 2026), a CE Holdings apresentou crescimento significativo. Para os últimos 12 meses (TTM) até maio de 2026, a empresa reportou receita de aproximadamente ¥17,5 bilhões e lucro líquido de ¥1,56 bilhão.

Os investidores devem notar que o lucro líquido foi impulsionado por um ganho não recorrente único de ¥735 milhões. Excluindo isso, as margens operacionais principais permanecem estáveis. O Retorno sobre o Patrimônio Líquido (ROE) da empresa é forte, em aproximadamente 25%, e o Retorno sobre o Capital está em cerca de 17,9%, indicando uso eficiente do capital.

A avaliação atual da ação 4320 está alta? Como os índices P/L e P/VPA se comparam ao setor?

Com base nos dados de maio de 2026, a CE Holdings é negociada a um índice P/L dos últimos 12 meses de aproximadamente 12,9x. Isso é geralmente considerado atraente, pois está abaixo da média do mercado japonês de 14,5x e significativamente inferior à média dos serviços de saúde asiáticos de 25,4x.

O índice Preço/Valor Patrimonial (P/VPA) é de aproximadamente 2,44x. Enquanto o P/L sugere uma posição subvalorizada em relação aos pares, alguns analistas apontam que o preço da ação está atualmente negociando acima de certas estimativas de valor justo baseadas em DCF (Fluxo de Caixa Descontado), sugerindo um prêmio pelo seu momento de crescimento.

Como o preço da ação se comportou no último ano em comparação com seus pares?

A ação demonstrou desempenho excepcional, com um aumento de preço de aproximadamente 78% a 95% em 1 ano (dependendo da janela específica de 12 meses citada no início de 2026). Ela superou significativamente o Índice Nikkei 225 em mais de 4,5% em força relativa.

No curto prazo (últimos 3 a 6 meses), a ação passou por alguma consolidação, tendo desempenho inferior ao índice mais amplo ligeiramente, enquanto os investidores digerem os ganhos rápidos obtidos durante seu pico de 52 semanas a ¥1.334 em março de 2026.

Existem ventos favoráveis ou desfavoráveis recentes na indústria que afetam a CE Holdings?

Ventos favoráveis: O setor de saúde japonês enfrenta o "Problema 2025" (surto da população envelhecida), impulsionando uma demanda massiva por DX (Transformação Digital) em hospitais para melhorar a eficiência diante da escassez de mão de obra. Subsídios governamentais para adoção de EMR e verificação online de elegibilidade são os principais impulsionadores.

Ventos desfavoráveis: O aumento dos custos trabalhistas para engenheiros de software no Japão e possíveis revisões nos pagamentos de taxas médicas pelo governo podem impactar os orçamentos de capital de clínicas e farmácias menores, que são clientes-chave.

Grandes instituições têm comprado ou vendido ações 4320 recentemente?

A CE Holdings é principalmente uma small-cap (capitalização de mercado ~¥19B - ¥20B), o que significa que a atividade institucional é frequentemente menos transparente do que para empresas blue-chip. No entanto, a empresa mantém um dividendo de aproximadamente 1,8% a 1,9% e tem um histórico de desdobramentos de ações (mais recentemente em 2019), ações tipicamente destinadas a aumentar a liquidez para investidores de varejo e institucionais. Resumos financeiros recentes indicam uma base acionária estável com foco no crescimento de longo prazo no nicho de TI em saúde.

Sobre a Bitget

A primeira Corretora Universal (UEX) do mundo, permitindo aos usuários operar não só criptomoedas, mas também ações, ETFs (Exchange-Traded Funds - fundos operados em bolsa), forex, ouro e ativos do mundo real (RWA).

Saiba mais

Como posso comprar tokens de ações e operar futuros de ações na Bitget?

Para operar CE Holdings (4320) e outros produtos de ações na Bitget, basta seguir estes passos: 1. Cadastre-se e verifique sua identidade: faça login no site ou no app da Bitget e conclua a verificação de identidade. 2. Depositar fundos: transfira USDT ou outras criptomoedas para sua conta de futuros ou de spot. 3. Encontre pares de trading: pesquise por 4320 ou outros pares de trading de tokens de ações/futuros de ações na página de trading. 4. Envie sua ordem: escolha "Abrir long" ou "Abrir short", defina a alavancagem (se aplicável) e configure o nível de Stop Loss. Observação: o trading de tokens de ações e futuros de ações envolve alto risco. Certifique-se de compreender totalmente as regras de alavancagem aplicáveis e os riscos de mercado antes de operar.

Por que comprar tokens de ações e operar futuros de ações na Bitget?

A Bitget é uma das plataformas mais populares para trading de tokens de ações e futuros de ações no mundo. A Bitget permite que você invista em ativos de renome mundial, como NVIDIA, Tesla e outros, usando USDT, sem a necessidade de uma conta em corretora tradicional nos EUA. Com trading 24 horas por dia, 7 dias por semana, alavancagem de até 100x e ampla liquidez — respaldada por sua posição entre as cinco principais corretoras globais de derivativos —, a Bitget atua como um portal para mais de 125 milhões de usuários, fazendo a ponte entre as criptomoedas e as finanças tradicionais. 1. Facilidade para entrar: diga adeus aos complexos procedimentos de abertura de conta de corretagem e de compliance. Basta usar seus criptoativos existentes (por exemplo, USDT) como margem para acessar ações globais de forma simples e integrada. 2. Trading 24/7: os mercados estão abertos o tempo todo. Mesmo quando os mercados de ações dos EUA estão fechados, os ativos tokenizados permitem que você aproveite a volatilidade impulsionada por eventos macroeconômicos globais ou relatórios de resultados financeiros durante o pré-mercado, após o fechamento do mercado e nos feriados. 3. Máxima eficiência de capital: aproveite uma alavancagem de até 100x. Com uma conta de trading unificada, um único saldo de margem pode ser utilizado em produtos de spot, de futuros e de ações, aumentando a eficiência e a flexibilidade do capital. 4. Sólida posição no mercado: de acordo com os dados mais recentes, a Bitget é responsável por aproximadamente 89% do volume global de trading de tokens de ações emitidos por plataformas como a Ondo Finance, tornando-se uma das plataformas mais líquidas no setor de ativos do mundo real (RWA). 5. Segurança em múltiplas camadas e de nível institucional: a Bitget publica mensalmente a Prova de Reservas (PoR), com um índice de reservas geral que ultrapassa consistentemente 100%. Um fundo específico para proteção dos usuários é mantido com mais de US$ 300 milhões, financiado inteiramente com capital próprio da Bitget. Ele foi criado para indenizar os usuários em caso de ataques cibernéticos ou incidentes de segurança imprevistos, é um dos maiores fundos de proteção do setor. A plataforma utiliza uma estrutura de carteiras separadas (hot e cold wallets) com autorização multisig. A maioria dos ativos dos usuários é armazenada em cold wallet offline, reduzindo a exposição a ataques baseados na rede. A Bitget também possui licenças regulatórias em várias jurisdições e mantém parcerias com empresas líderes em segurança, como a CertiK, para a realização de auditorias aprofundadas. Graças a um modelo operacional transparente e a uma sólida gestão de riscos, a Bitget conquistou um alto nível de confiança de mais de 120 milhões de usuários em todo o mundo. Ao operar na Bitget, você tem acesso a uma plataforma de nível internacional com transparência nas reservas que supera os padrões do setor, um fundo de proteção de mais de US$ 300 milhões e cold storage de nível institucional que protege os ativos dos usuários — permitindo que você aproveite oportunidades tanto no mercado de ações dos EUA, quanto no mercado de criptomoedas com confiança.

Visão geral das ações de TSE:4320
© Bitget 2026